• Purchasing this item will earn you 16 S (Seeds) !
    • S'applique uniquement aux clients enregistrés

Product was successfully added to your shopping cart.
Bass Cocobolo Fingerboard

Plus de vues

Précédent

Touche finie en Blackwood Tek 650 mm - Guitare classique

Précédent

Touche en Cocobolo - Guitare

Bass Cocobolo Fingerboard

MDCBB

Vue générale rapide

720x75x9mm

 


Ce produit requiert un permis CITES afin de pouvoir être expédié hors de l’Union Européenne. Ainsi, une taxe de 65€ sera ajoutée à votre commande dès sa finalisation, et son expédition retardée jusqu’à l’obtention du permis.
Pour les envois au sein de l’Union Européenne, un permis n’est pas nécessaire.
Pour toute information sur la nouvelle régulation CITES merci de visiter madinter.com/cites.

Disponibilité: En stock

16,80 €

-OU-

Détails

Scientific name: Dalbergia retusa

Origin: Sputh Mexico and Central America

Other names: Cocobolo, Cocobola

Average density: 69lbs/ft3 - 1095kg/m3

Uses: Guitar back and sides, binding, turnery

Cocobolo can be seen

 

Ce produit requiert un permis CITES afin de pouvoir être expédié hors de l’Union Européenne. Ainsi, une taxe de 65€ sera ajoutée à votre commande dès sa finalisation, et son expédition retardée jusqu’à l’obtention du permis.
Pour les envois au sein de l’Union Européenne, un permis n’est pas nécessaire.
Pour toute information sur la nouvelle régulation CITES merci de visiter madinter.com/cites.

Informations supplémentaires

Nom Bass Cocobolo Fingerboard
Bois Cocobolo
Qualité Non
Envoi par avion autorisé Non
CITES Oui
Fichier PDF Non
Titre PDF Non
Lien Youtube Non
Is featured Non
Prix 16.8
  1. Soyez le premier à évaluer ce produit

Écrivez votre propre avis

Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer